Что выбрать для пола кухни - кафельную плитку или все же ламинат?

Всегда нравился красивый кафель на полу кухни, но тут увидела в интернете красивые фотографии кухонного пола, покрытого ламинатом. И вот теперь думаю - что же лучше: кафель или ламинат? Ведь, как я понимаю, то у ламината больше шансов получить на кухне повреждения, чем у кафеля? А вы как думаете, что лучше?
 
Мое мнение, что ламинат - не подходящий для кухни материал для пола. Возможны прольется горячая жидкость - вода или масло - скорее всего - это не будет хорошо. Возможно упадет острый нож острием вниз - тоже ламинату это не понравится. Кафель - лучше.
 
Все современные тенденции и наработанная практика строительно - отделочных работ говорит о том, что на кухне целесообразно использовать только кафель. Все остальные покрытия конечно тоже имеют место быть но стоят на более низких планках по сравнению с плиткой. Поэтому только плитка!
 
В любом случае и ламинат и линолеум будут уступать по всем параметрам напольной плитке. Так как ламинат вроде и водостойкий но все таки на нем через время появляются вздутия от воды а на линолеуме будут вмятины от мебели
 
Как бы производители ламината не рекламировали свой продукт, но все же не универсален. Поверхность стирается при ходьбе в обуви, и водостойкость желает быть лучшей. Что не скажешь о керамике и тем более керамограните. Единственный минус керамического пола на кухне - увеличивается процент боя посуды.
 


Новые темы

Сверху