Правда ли, что есть такая плитка, при которой не нужно пользоваться крестиками при укладке?

Решили на пол покласть кафельную плитку. В магазине нам рассказали о новинке, что вроде бы есть польская напольная плитка, при кладке которой не нужно пользоваться крестиками. Просто ее соединять друг к другу и она образовывает одинаковые щели между плитками. Кто такую плитку уже покупал, получились у вас одинаковые щели или нет?
 
Я вообще в первый раз о такой плитки слышу, хотя ремонтами занимаюсь довольно таки давно! Зачем придумывать велосипед, тем более я уверен что она будет намного дороже обычной плитки и упаковки крестиков
 
Существует бесшовная плитка. Здесь крестики применять не нужно. Плитка укладывается впритык. Но есть плитка со снятой фаской по краям. При укладке создается иллюзия шва. Но такая плитка встык не кладется. Применяется расшивка.
 
Если вы отличный специалист по укладке плитки, тогда можете при укладке любой плитки не использовать никаких крестиков. Но если вы не большой специалист то без них правильно и красиво плитку не по кладете.
 
Существует плитка, у которой снята фаска, и когда ее ложишь в стык, образуется полностью одинаковый шов, но такая плитка стоит достаточно дорого, так что лучше использовать обычную и крестики, эфект будет тотже, но зато гораздо дешевле.
 
Чистая правда. Более того, не только польские производители предлагают подобное "изобретение". У нас недавно был капитальный ремонт на кухне, купили великолепную итальянскую плитку. А когда я схватила упаковку с "крестиками" и затирку, ко мне подошел консультант и осведомил, что крестики для этой плитки абсолютно не нужны, она легко и ровно ляжет и без них. И правда, легла как влитая :) Все ровно, аккуратно и невероятно красиво, папа положил сам за 2 дня и никого не нанимали. Стоит, правда, такое удовольствие не очень дешево.
 


Новые темы

Сверху