Актуально ли положить кафельную плитку в коридоре?

В коридоре надо делать пол, а я не знаю чем его застелить! Думаю плиткой, но кажется, что это не практично, т.к. в плохую погоду это вечно будет грязь, да и швы будут засоряться и менять свой цвет! Есть вариант - линолеумом застелить - это быстрее, практичнее и дешевле, протёр и никаких проблем! И в любой момент можно просто купить новый и поменять, а с плиткой побольше хлопот будет! Что посоветуете?
 
В плане последующей замены линолеум несомненно лучше. Если вы планируете делать ремонт через несколько лет, то стоит выбрать линолеум. Но плитку, по-моему, легче мыть от уличной грязи и она более стойкая к механическим воздействиям. Чтобы швы не меняли свой цвет, можно подобрать более темный оттенок для затирки.
 
Если выбирать между кафельной плиткой и линолеумом, то Вы уже получается выбрали линолеум.
А если предложить другое напольное покрытие для прихожей, то это может быть натуральный или искусственный камень, паркет, деревянная доска. ламинат. Выбор довольно большой. Выбирайте в соответствии со своим вкусом, материальными возможностями и дизайном интерьера помещения прихожей и квартиры в целом.
 
Последние тенденции моды на виды отделочных работ показывают, что кафельная плитка в коридорах самый актуальный вариант. По солидности, практичности и долговечности она идет на первом месте. Так что смело укладывайте плитку, не пожалеете!
 
Плитка в коридоре будет очень скользкой. Я в первую очередь подумала сразу об этом. Поэтому советую лучше использовать линолеум. Один раз уложил его и никаких проблем. Ухаживать за линолеум очень просто, даже учитывая постоянную грязь.
 


Новые темы

Сверху