Дизайн комнаты для школьника

Ребята, предложите интересные идеи комнаты для школьника. Братик подрос и на следующий год идет в школу. Хотелось бы сделать в его комнате хороший школьный уголок, чтобы ему интересно было заниматься.
 
Смотря чем Ваш брателло любит заниматься. Я вот например видет детскую комнату, оформленную в морском стиле. Ребенок плаваньем увлекается и в будущем хочет стать капитаном.
 
Мальчики любят технику и музыку. Можно поставить компьютерный стол с ноутбуком, обязательно видик или DWD. Укомплектуйте комнату диваном для друзей, чтобы можно посидеть и послушать музыку. Мой внук поставил на подоконник два чучела совы и картину с орлом повесил на стену. Заниматься легче, когда ребенка окружают любимые вещи.
 
А ребенок моих друзей увлекается машинами, и они ему кровать соорудили в виде феррари, очень интересно получилось. А на столе лампа с абажуром в виде шины)) И светильник на стене дизайном похож на фару, а вместо картины - руль висит. В общем - рай для юного автомобилиста!
 
Детские комнаты для мальчиков характеризуются более строгим, минималистским стилем. Купить детскую мебель для них бывает проще. Но и в детские комнаты для мальчиков также можно приобрести оригинальные предметы. Так, детская кровать-машинка может стать изюминкой в интерьере. И еще посмотрела вариант комнаты- комната как космический корабль)
 
Для мальчика-школьника можно придумать множество вариантов. Можно оформить комнату как город, подобрать обои в виде многоэтажного дома или на уже имеющиеся оформить картинку.А фонарики сделать, как свет в окнах. Есть варианты "путешественник", например люстру в виде компаса или глобуса, потолок расписать под звездное небо или есть готовые натяжные потолки. Очень красиво смотрится мальчиковая комната в виде корабля на морскую тему, шторы задекорировать канатами, добавить якоря, мачты- идей очень много. Или вариант на автомобильную тему. Если ребенок увлекается футболом или баскетболом- добавить коврик в виде футбольного или баскетбольного поля, бра-мячи. Даже делаю изголовье кровати в виде футбольных ворот. Можно что-т придумать на тему самолетов или вертолетов. На стену прикрепить, если позволяет место небольшой спортивный комплекс- шведскую стенку. На турник можно повесить кресло, которое состоит из веревок для лазания,а внутри пуф,чтобы отдохнуть и покачаться. Если места немного, визуально можно расширить пространство с помощью фотообоев или большой картины, увеличивает то, когда нарисовано что-то уходящее вдаль, мост, дорога, море и тд.
 
Однако мало найти такие фотообои, которые понравятся ребенку, ими еще нужно грамотно декорировать стену, чтобы был достигнут максимальный зрительный и дизайнерский эффект... Фотообои в интерьере детской оклеивать фотообоями лучше пустую стену... В этом случае сюжет придаст динамику пустой плоскости, сделает интерьер более насыщенным, при этом никакие предметы мебели не будут скрывать от глаз ни одного сантиметра изображения... Но есть и такие фотообои, сюжет которых разрешает или даже требует завершения композиции в виде предметов мебели или другого декора... Оживят комнату игрушки, светильники, прикрепленные к фотообоям в таких местах, где они являются явным дополнением, а вот полки и крючки будут абсолютно не кстати... Нежные фотообои для детской при выборе фотообоев для детской, безусловно, следует учитывать нрав, интересы и вкусы ребенка... Конечно, в комнату активного мальчика не впишется сюжет из сказки про спящую красавицу, как и маленькой леди не интересны будут машинки на стенах... Пример того, как не надо клеить фотообои распространенной ошибкой при декорировании детской комнаты фотообоями является их оклейка на двух смежных стенах... Это приводит к тому, что визуально остается так мало свободного пространства, что комната перестает быть уютной и комфортной...
 
Добрый вечер! Если ребенок пойдет в следующем году в школу. Скорее всего у вашего братика есть какой-нибудь интерес. Можно сделать детскую комнату по теме интереса ребенка. если это футбол, космос или что нибудь другое.
 
А я вот не считаю,что нужно оформлять комнату для школьника как-то по особенному,ведь он скоро подрастет да и вкусы у детей меняются часто. Нужно создать такой дизайн чтобы в 15 лет он не отрывал обои с машинками от стен,лучше ограничиться минимализмом и сделать упор на функциональность-стильный стол,компьютер,тв.
 
Соглашусь, с тем, что комната должна быть не только интересной, но и функциональной! Ведь у ребенка появятся новые книги, тетрадки и прочие школьные принадлежности! Все это нужно где-то размещать! Потом необходим удобный письменный стол и стул. Чтобы света было достаточно и сидеть было комфортно. А по поводу дизайна, думаю, есть смысл спросить у ребенка, чего он хочет. Он уже вполне взрослый и находиться в комнате, оборудованной с учетом его интересов, ему будет приятнее!
 
Я тоже поддерживаю идею,что комната должна быть не только красивой, но и функциональной. Но есть же и универсальные идеи: например, космический стиль или морской. А по мере взросления ребенка дополнять комнату или немного переделывать. Главное, не делайте из комнаты детскую, просто школа - это новый этап для ребенка, и он должен понять, что теперь ему нужно учиться, и быть немного серьезнее.
 
Рабочий стол ученика должен быть просторным, чтобы на нем можно было разложить тетрадь, альбом, учебники. Ребенку постарше могут дать в школе задание нарисовать плакат или чертеж, поэтому хорошо, если на поверхности стола поместится лист размера А0.
 
Не знаю мне кажется школа для ребенка сама по себе интересна только если воспринимать ее и связывать обучение с чем-то им знакомым и интересным, исходя из этого и следует делать школьный уголок используя возможно персонажей сказок и мультфильмов, каких-то героев, то что близко им.
 


Новые темы

Сверху