Какую выбрать изоляционную продукцию для строительного магазина?

Уважаемые спецы в строительном и ремонтном направлении! Над первым этажом перекрытие по деревянным балкам, а на втором этаже - мансардный. Хочу положить ламинат наверху на ДСП. Появилась парочка сомнений... Стоит ли между балками ложить утеплитель? Как сделать звукоизоляцию пола наверху? Появилось несколько идей, но есть сомнения...
 
Последнее редактирование модератором:
Ни чего страшного не случится если вы перестрахуетесь и положите утеплитель, например минеральную вату или пенополистирол. Кстати это как раз и звукоизоляцию улучшит и если например второй этаж отапливать не будете, то на первом тепло сбережет.
 
Ну как раз утеплитель между балками и будет выполнять функцию звукоизоляции между этажами. Лично я в помещениях использую или минеральную или стекловату, так как пенопласт и экструдированный полистирол-не являются дышащими материалами.
 
У нас когда строили дачный домик в два этажа и плюс к нему еще мансарду, везде ложили стекловату. Живем уже три года и все у нас нормально со слышимостью и с утеплением. Хотя можно и обойтись минеральной ватой.
 
Ни чего страшного не случится если вы перестрахуетесь и положите утеплитель, например минеральную вату или пенополистирол. Кстати это как раз и звукоизоляцию улучшит и если например второй этаж отапливать не будете, то на первом тепло сбережет.

Согласен, что лучше положить утеплитель. Можно и минеральную вату. Например, Роквул. Можно стекловату. Например, Кнауф, Урса, Изовер. Но вот пенополистирол с точки зрения пожаробезопасности я бы не порекомендовал Вам. Потому что и горючесть у него Г4. И при горении выделяет удушающий газ. Конечно, о плохом думать не нужно. Но всё же. Лучше минвату или стекловату. Только если второй этаж не будет отапливаться, то тогда лучше утеплитель положить на пароизоляцию. Так как если будут перепады температур, то волокнистый утеплитель может намокнуть.
Да и от вредных паров пароизоляционная пленка защитит.
 


Новые темы

Сверху