Какую изоляцию выбрать, базальт или стекловату?

Перед укладкой чернового пола (из досок 40 мм) и паркетной доски, между балками на втором этаже требуется уложить звукоизоляцию. Посоветуйте, что лучше выбрать стекловату Кнауф или базальт Роквул. Хочу узнать, что из этого экологичнее? Цена не имеет значения так как сверху находится детская комната.
 
Я бы вообще не советовала Вам в пол на втором этаже, да еще и в будущей детской, стекловату и тем более базальт. Они очень опасны для здоровья. Пыль от этих материалов очень и очень мелкая, поэтому попадая в легкие не выводиться из них, что может привести к раку. Пенопласт тоже не лучший вариант, и звукоизоляция хуже, но по крайней мере не будет этой опасной пыли.
 
Пенопласт для звукоизоляции не годится, лучше применить минеральные маты, они меньше слёживаются, чем минеральная вата. Асбест тоже вреден, когда его пилят, а так лежит годами. Если хорошо зашить пыли не будет.
 
Базальтовая вата и стекло вата по вредности одинаковые. Вам лучше взять стеловату Кнауф "Звукоизоляция". У нее более длинные волокна чем и "Роквула" и за счет этого достигается большая звукоизоляция ( чем длиннее волокно, тем лучше оно гасит колебания от звуковой волны).
 
Минеральные ваты - это вовсе не звукоизолирующий материал, это звукопоглощающий материал.
Сам я пока склоняюсь к материалу Knauf Insulation Acoustic - экологичнее обычной минваты вроде и характеристики звукоизоляционные нормальные.
 


Новые темы

Сверху