Подскажите пожалуйста какие окна выбрать в плане звукоизоляции?

Добрый день всем.
У меня будет вопрос к специалистам в области ремонта, который касается такого вопроса, как звукоизоляция в доме. Дело в том, что наши окна выходят прямо на автомобильную дорогу. Кроме этого недалеко еще и аэропорт. Шум понимайте сами какой. Вот хочу менять окна в квартире и прошу посоветовать мне какие именно выбирать в плане звукоизоляции. То есть материал, стекло и так далее. Заранее спасибо.
 
Ставьте тройной стеклопакет. Это чуть дороже, но зато шума не будет абсолютно. Советую фирму KWE или REHAU. Проверенные. Сразу закажите и откосы. А то два раза беспорядок убирать. Когда ставят окна - это ужас неописуемый в квартире.
 
Для звукоизоляции окна дополнительной используют стеклопакет формулы следующей: 6 мм стекло наружное + рамка дистанционная от 10 мм до 16 мм + 4 мм стекло обычное + рамка дистанционная от 10мм до 16+ заполнение промежутка этого газом аргон инертным + стекло низкоэмиссионное, обеспечивающее теплосбережение дополнительное.
 
А я вот слышал о новинке - алюминиевых окнах. Выглядят вроде бы привлекательно, только вот хотелось бы узнать, хороши ли они для шумоизоляции или нет? Также хотелось бы узнать, лучше или хуже деревянные окна для шумоизоляции по сравнению с металлопластиковыми?
 
Однозначно чем толще стекло тем лучше звукоизоляция. Проблема в том что они абсолютно закупоривают все, и воздуха не хватает, ну сами понимаете придется открывать и проветривать, так что полностью вам шума все равно не избежать!
 


Новые темы

Сверху