Как перекрыть щель между стеной плинтуса и линолеума?

При укладки линолеума ширина его оказалась немного шире, и пришлось его обрезать. Когда померил, то оказалась, что немного лишнего отрезал, и даже плинтус не перекрывает щель в один сантиметр. Как можно перекрыть щель между плинтусом и линолеум? Может, есть возможность спаять кусочек, или растянуть полотно линолеума.
 
Если линолеум качественный, то растянуть его полотно не удастся. Я думаю, что стоит просто вырезать небольшую полоску недостающей величины и вклеить в этом месте. При этом возможно стоит подвигать сам линолеум так, чтобы проплешину пустить в максимально невидимый угол.
 
Если плинтус пластиковый, то можно монтировать его с увеличенным наклоном, чтобы перекрыть щель. Если плинтус деревянный, то можно обменять его на более широкий. Можно и подклеивать полоски, но это возня, которая отбирает много времени и иногда приводит к не очень хорошему результату.
 
Всегда говорят, прежде чем что - то отрезать сто раз нужно перемерить, так и в вашем случае. Сейчас продается холодная сварка можете с ее помощью припаять кусок линолеума, а если есть возможность, то пустить ту часть где не хватает линолеум в ту сторону, где будет стоять мебель.
 
Мой совет, не спешите что то мастерить с плинтусом. Линолеум имеет свойство растягиваться. Пусть он полежит некоторое время, уложиться полностью ну а потом смотрите этот сантиметр будет перекрываться плинтусом или нет. Можно просто не морочить себе голову и купить более широкий плинтус, он особо не дорогой, потому что все новые технологии по припайке или растяжке линолеума обойдутся чем новый плинтус.
 
Если линолеум положен на фанеру или ОСБ, либо другую деревянную основу и уже отлежался, то как вариант можно купить деревянную облицовочную рейку. Прямым углом уложить ее к стене, а скошенным фигурным в сторону центра комнаты. и шурупами плотно прикрутить- прижать к основе, а сверху на нее монтировать плинтус.
 


Новые темы

Сверху