Как правильно подготовить линолеум к укладке и обязательно ли срывать старое покрытие?

Предстоит настелить в коридоре новый линолеум, хочется узнать как правильно подготовить это покрытие к укладке, - сколько времени и при какой температуре выдержать его в распрямленном состоянии? К тому же, по ширине покрытия не хватает, надо будет стыковать две части. Подскажите, нужен ли на месте стыка после укладки пресс или достаточно клея? Не менее важно, - сейчас на полу настелен утепленный линолеум, держится прочно. Надо ли его предварительно снимать?
 
Да, вы можете клеить линолеум, не убирая прежнее покрытие, если старый линолеум хорошо сохранился (нет разрывов и вздутий). Поверхность, на которую вы будете клеить должна быть идеально чистой и сухой, а чтобы линолеум "отлежался" достаточно суток. Клеить его можно на любой специальный клей, их много.
 
Если у вас пол с старым покрытием ровный, тогда не стоит его и трогать, можно с верху укладывать линолеум. Но если не ровный, тогда стоит выровнять. Прежде чем крепить линолеум, он должен несколько дней полежать, разродятся на полу.
 
Что бы е нарушать теплоизоляции старого покрытия и если старый линолеум хорошо держится новый можно клеить прямо на поверхность старого. Лучше всего линолеум промазывать клеем не только по периметру, но и по всей площади в целом.
 
Я не совсем понял ваши условия. Что значит по ширине линолеума не хватает, у вас что коридор шире 4-х метров, или у вас просто два узких куска? Я просто думаю что если у вас типа квадратный коридор и туда выходят все двери из комнат, кухни, ванной и туалета, то тогда для стыковки лучше применить прижимную Т-образную планку. Она надежнее прижмет края и задиров как иногда бывает от сварки не будет. Но в этом случае старый линолеум с мягкой основой нужно снять, он не даст прочно прижать новый, а наоборот будет только цепляться за обувь.
 


Новые темы

Сверху