Какие экологически чистые обои можно поклеить в детской комнате?

Недавно мы начали делать ремонт в детской комнате, и теперь дошло дело до обоев, но мы их еще не купили, потому что не знаем какие брать. Я хочу чтобы в комнате у моего ребенка были экологически чистые обои, которые бы не наносили вред его здоровью, и чтобы они были моющимися. Пожалуйста подскажите какие обои можно купить в детскую комнату.
 
Максимально экологичными обоями для детской комнаты являются бумажные обои. В Европе так и делают. Дешевизна дает возможность частой их замены по мере загрязнения. А запрещать рисовать ребенку на обоях - это глупость.
 
Максимально экологичными обоями для детской комнаты являются бумажные обои. В Европе так и делают. Дешевизна дает возможность частой их замены по мере загрязнения. А запрещать рисовать ребенку на обоях - это глупость.

Но бумажные обои вряд ли можно отнести к моющимся, к сожалению. А возможность менять их постоянно есть далеко не у всех родителей.
По теме – Вам нужно определиться. Либо – экологически чистые обои, либо моющиеся. И то, и то сочетать не удастся, по-моему.
 
Самый хороший вариант – это бумажные обои простые, они синтетических волокон не содержат. Многие моющиеся обои покупают, что для детской комнаты очень актуально. Комната слишком яркой не должна быть, в светлых тонах сделайте её.
 
Я вам могу посоветовать новинку это бамбуковые обои, они отталкивают пыль, их можно мыть, клеятся они хорошо и быстро, единственное что нужно учесть это то что они тяжелые и прежде чем их клеить нужно учесть несколько моментов. Специальный клей и хорошо подготовить основу под поклейку.
 
По моему бумажные обои это то что вам надо. Видела такой вариант, обои -раскраски, т.е. обои с выделенным контуром каких-либо героев. ваш малыш сам проявляет свои творческие качества ,раскрашивая этих героев в разные цвета.Таким образом и рисовать научится и интерьер обновит))). Поищу ссылку, постараюсь дать вам в следующий раз.
 


Новые темы

Сверху