Хочу сделать штукатурку под шубу, но не знаю какой раствор нужен и какой метод нанесения. Прошу советов.

Доброго времени суток.
Осенью сделал достройку. Вот жду потепления для того что бы оштукатурить пристройку. Но хочу сделать не обычную гладкую штукатурку, а штукатурку под шубу. Но не знаю какой раствор для этого нужен, что добавляется в раствор и какие пропорции. Ну и конечно же сам способ нанесения такой штукатурки. Прошу помощи у знающих людей. Буду очень благодарен за ваши советы.
Спасибо.
 
Для штукатурки "шуба", применяются обычная ПГС и специальные машинки, которые собственно и накидывают раствора также регулирует размер зернистости. Но если вы ограничены средствами, то можно использовать старый дедовский способ)))Веником типа метла с жёсткими прутиками.Если набить руку, то получиться очень красиво.Удачи:)
 
Перед нанесение фактурной штукатурки стены необходимо зачистить, выровнять и прогрунтовать. Дозировка и правильное применение штукатурки шуба прописано на упаковке. Широким шпателем быстро наносится на всю поверхность приготовленный раствор, так как смесь быстро сохнет и затем покрасить через несколько дней.
 
Штукатурка "под шубу" наносится не сложно. Если вы правильно подготовите поверхность и разведете раствор в нужной пропорции то вам останется только обмакивать веник в раствор и с него брызгать на стену. Все просто.
 
Доброго времени суток.
Осенью сделал достройку. Вот жду потепления для того что бы оштукатурить пристройку. Но хочу сделать не обычную гладкую штукатурку, а штукатурку под шубу. Но не знаю какой раствор для этого нужен, что добавляется в раствор и какие пропорции. Ну и конечно же сам способ нанесения такой штукатурки. Прошу помощи у знающих людей. Буду очень благодарен за ваши советы.
Спасибо.

Готовите обычный штукатурный раствор, состав 1:3 (цемент : песок), добавляем воду, постепенно доводя раствор до вида, напоминающего густую сметану. Для нанесения штукатурки под шубу в строительных магазинах продаются специальные приспособления , не большой бак с ручкой и лопастями для разбрызгивания, и стоит по моему дешево, типа шарманки.
 
Обычным ворсистым валиком водите по свежему раствору и получаете мелкую ровную шубу.
 


Новые темы

Сверху