Хочу попробовать сделать декоративную штукатурку, помогите советами, какие материалы нужны и все ньюансы выполнения.

Доброго времени суток.
Я занимаюсь ремонтами и мне поступил заказ на декоративную штукатурку. Я ее еще никогда не делал но под свою ответсвеность решил попробовать. Хочу попросить у вас форумчане и колеги советов. Нуж но ли покупать какие то спец-смеси или достаточно шпаклевки или ротбанта, чем она выполняется, ну и какие есть ньюансы, которые стоит учесть при работе.
Огромное вам спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Я у себя на лоджии выполнил отделку "под декоративную штукатурку" обычной финишной шпаклевкой турецкого производства. В смесь при замешивании добавлял ПВА. Дальше попробовав свои силы на ограниченном участке и отработав определенный рисунок зашпаклевал весь объем. Все зависит от умения и художественного вкуса. Ну и желания, конечно.
 
Смотря какую именно декоративную штукатурку вы хотите изобразить. Если "венецианку" то обычной штукатуркой ее не выполнить. А вот "травка", короед" и им подобные выполняются специальными валиками по не высохшей штукатурке Родбанд.
 
Необходим шпатель и мокрая губка, которой вы будете создавать рисунок на обычной штукатурке. Затем, на поверхность штукатурки можно напылить небольшие разводы из позолоты или краски, которые придадут штукатурке оригинальный внешний вид.
 


Новые темы

Сверху