Как правильно сделать подогрев полов на кухне и ванной комнате?

Решили на кухне и ванной комнате утеплить полы. Посоветовали друзья особо не заморачиваться а сделать пол с подогревом. Скажите можно ли ложить под пол пластиковые водопроводные трубы, что бы вода подогревалась от котла который греет воду и циркулирует ее по всей водопроводной системе. Или нужно подогрев делать не по такой системе? Подскажите.
 
Да без разницы какие теплые полы будут, электрические или водяные. Главное - какие выйдут дешевле. Так же необходимо, особенно в ванной комнате, грамотно выполнить защиту теплых полов от проникновения влаги.
 
Ваша идея не рациональна и дорога в эксплуатации, и я бы вам не советовал монтировать пол подобным образом. Так как, что бы всего на всего включить кран, вам придется слить большой объем охлажденной воды. Когда же краны будут закрыты, пол все равно придется подогревать от магистрали общего отопления.
 

Андрей ГКС

Заблокирован
Лучше всего обогреть пол электрическим кабелем. Сам недавно делал ремонт и остановился именно на нем. Меньше мороки при монтаже и особенно при обслуживании (в отличии от водяного). А по цене то на то и выходит. Положил, залил и забыл. Брал у ребят, представителей одной из Финских компаний. Все в сроки, качественно, и не дорого по сравнению с другими производителями.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда я собирался делать теплый пол у себя дома, в магазине мне сказали, что использовать для этой цели пластиковые трубы нельзя, следует применять металлопластиковый вариант. Но из-за ограниченности бюджета я применил пластиковые трубы - пол отлично греет.
 


Новые темы

Сверху