Как установить тёплый пол в квартире со стяжкой?Вырезать её?

В квартире стяжка хорошая. Необходимо установить тёплые полы везде. Как же мне быть? Ломать стяжку? Или прорезать в ней полосы для ленты тёплых полов? Вопросов много, только ответов нет.Специалисты, просветите дилетанта. Возможно ли вообще сделать тёплый пол, не заливая его раствором? А если на тёплый пол сразу плитку класть? Кто сталкивался с подобным — расскажите.
 
Сложновато будет сразу плитку укладывать, разве что вы прикрепите трубы к полу. Тогда, мне кажется, осуществить укладку возможно. При этом у Вас пойдет немного больше клея для плитки чем при обычной укладке.
 
В квартире стяжка хорошая. Необходимо установить тёплые полы везде. Как же мне быть? Ломать стяжку? Или прорезать в ней полосы для ленты тёплых полов? Вопросов много, только ответов нет.Специалисты, просветите дилетанта. Возможно ли вообще сделать тёплый пол, не заливая его раствором? А если на тёплый пол сразу плитку класть? Кто сталкивался с подобным — расскажите.
На мой взгляд, ломать стяжку по всей квартире не целесообразно. Можно просто установить теплый пол поверх стяжки. Полы в квартире поднимутся, но не думаю, что ради пары кубических метров пространства стоит ломать стяжку.
 
Всё зависит от того будете вы убирать радиаторы или нет. Вообще конструкция тёплых полов включает в себя устройство теплоизолирующего слоя (50мм), теплоотражающего экрана и стяжки (50мм) в которой будут находится трубы или нагревательный кабель. Плитку на тёплый пол без стяжки ложить нельзя. Если прорезать полосы, вы всё равно нарушите стяжку и она будет лопаться, а теплопотери будут очень большими, желаемого тепла вы не увидите.
 
А также можно использовать инфракрасный теплый пол. Это 2- миллиметровая фольгированная подложка, сам теплый пол толщиной с полиэтиленовую пленку, и, собственно, все. Сверху можно сразу укладывать напольное покрытие.
 
была похожая проблема, ее решили с помощью полос ДСП, между которыми прокладывались элементы теплого пола, а сверху все накрывалось листами OSB, плитка укладывалась на клей сверху на плиту.
 


Новые темы

Сверху