Как произвести установку пленочного теплого пола под керамическую плитку, чтобы избежать шатания плитки?

На кухне хочу установить пленочный теплый пол под керамическую плитку. Но меня смущает не отстанет ли плитка от пленки и не будет ли шататься. Ведь клей и плитка будет укладываться на пленку и связки со стяжкой не будет. Можно ли установить пленочный теплый пол под керамическую плитку что бы плитка потом не шаталась? Какой минимальный слой плиточного клея необходимо накладывать для того, чтобы избежать шатания плитки?
 
В ванне, я плитку положил на слой около 9 см., в течении 3 лет проблем с плиткой не возникло. Однако этого не достаточно, т.к. высокая температура и ее перепады могут привести растрескиванию раствора. Для предупреждения подобной проблемы в плиточный клей следует добавлять хим. раствор (в наличии в каждом строительном) магазине придающий клею необходимую вязкость.
 
Не стоит переживать что плитка расшатается. Если купите специальный клей то плитка от пленочного пола ни когда не отстанет. И не нужно брать очень толстый слой клея, это наоборот ослабит сцепку. Как написано в инструкции от1 до 3миллиметров, так и делайте.
 
Поверх пленки заливают стяжку из бетона слоем не менее одного см, желательно с армирующей сеткой. Стяжку покрывают грунтовкой и затем на плиточный клей укладывают напольную плитку. Плитка при такой технологии держится надежно и расшатываться не будет.
 
Не делают тёплый плёночный пол под керамическую плитку, его укладывают под линолеум, паркет, ковровое покрытие или ламинат. Для заливки в стяжку или укладки под керамическую плитку продаются специальные кабельные полы.
 


Новые темы

Сверху