Лазерный уровень-карандаш - это уровень вообще?

В магазине было написано уровень. Купил нечто типа лазерной указки с треножкой. Размер с карандаш толстый. Что это купил такое? Выдает просто точку. Или как этим пользоваться? И как называется?
 
Действительно, вы купили просто лазерную указку. По большому счету, для стройки и ремонта - это не больше, чем игрушка, поскольку функции лазерного нивелира он не выполняет. Единственное, что такой инструмент дает - это прямая линия. Иногда его можно использовать вместо цветного шнура, но это очень неудобно.
 
Не вижу о чем идет речь, но так понимаю, что это некая лазерная указка на треноге.Только не понятно,а зачем тренога?:confused: А есть ли на корпусе "большого карандаша" или на самой треноге еще какие- нибудь индикаторы, позволяющие поставить эту штуку строго горизонтально?:confused:
 
По описанию похож на уровень, который купил год назад мой друг. Насколько я знаю он почти ним не пользуется, не нашёл должного применения в ремонтных работах. Иногда он просто с помощью лазерного уровня выставляет нужный уровень, линию, а затем всё равно намечает верёвкой, как в старинку. А вообще, каждый ищет сам удобное применение такой вещи в хозяйстве.
 
Это уровень, но у каждго уровня есть свои определенные функции. В данном случаи это не идеальный инструмент для измерения высоты. Он больше подходит для правильной разметки и определения расстояния. Так что применять его как стандартный уровень не получится.
 


Новые темы

Сверху