Скрипят новые деревянные полы, нужен совет профессионала

Здравствуйте! В частном доме сделал капитальный ремонт. Работала целая бригада строителей. Проделанной работой я бы остался доволен, если бы не одно но. Начали сильно скрипеть деревянные полы, причем во всех комнатах (доски полностью новые). Вопрос такой. Обязательно ли демонтировать полы в моем случае или есть другой вариант? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Другого варианта для вас у вы нет и быть по моему мнению не может. По всей видимости при монтаже пола была нарушена технология, либо вам положили пол из сырой древесины, либо вам сделали не качественное стыковое соединения половых досок.
 
Причинами скрипа пола могут быть разные: доски и лаги некрепко закреплены; ваши доски ссохлись (сейчас это частое явление); отсутствие зазоров между досками и стеной. Можно, конечно, попробовать устранить скрип не демонтируя пол, но скрип если исчезнет, но ненадолго. Поэтому советую демонтировать доски и положить заново.
 
Пригласите этих же строителей и пусть они вам все заново раскладывают, что они там вам наложили, Сыры доски и лаги не пойдут для дальнейшей службы. Обычно сырой материал дает о себе знать быстрее всего.
 
На мой взгляд, если полы скрипят во всех комнатах, значит, везде была одна и та же причина - это нарушение технологии устройства деревянных полов. Скорее всего, для той толщины досок пола лаги установили широко, вот они и скрипят.
 
Плохо уложили пол, либо доски просто не предназначены для такой нагрузки (видимо очень старые), как не странно, но именно прочность соединения досок и их время эксплуатации очень влияют на скрип, я не исключаю того, что могли быть технические нарушения при монтаже пола. Выясните причину скрипения пола, послушайте где именно доски скрепят, на стыках или на креплениях.
 


Новые темы

Сверху