Можно ли строить стены на сухой стяжке кнауф?

Уважаемые Forum-чане. Никак не могу понять. Одни мне говорят, что нужно сначала строить стены, а другие противоположного мнения, что нужно строить сначала пол, чтобы не терять шумоизоляцию. Так, что делать первым, пол или же стены? Предупрежу сразу, что стены будут из пазогребнеевого блока. Жду ответов.
 
При строительстве дома, как я понял из Вашего вопроса, нужно всегда строить(поднимать) стены, а затем выкладывать пол на установленные лаги. Но в Вашем случае, имеется в виду стяжка. Так вот, и в этом случае, нужно всегда делать в первую очередь стены, а потом только проводить работы на полу, если даже применяется сухая стяжка Кнауф.
 
Чаще всего конечно сначала делают стены а потом пол, но в некоторых случаях можно два эти процесса совместить. После того как выставлены лаги, положить первый ряд пазогребневых стен, потом засыпать на пол Кнауф, потом положить фанеру на пол и уже продолжать выводить стены.
 
По всем законам архитектуры и строительства, в первую очередь, необходимо строить стены, так называемую каркасную коробку, за тем на нее производить установку балок перекрытия, в том числе и для пола.
 


Новые темы

Сверху