Можно ли вместо профиля под гипсокартон использовать деревянный брус?

Необходимо сделать межкомнатную перегородку. Материал - гипсокартон. У нас остались после других работ доски, и возникла мысль сделать экономию на профиле. Решили делать каркас для гипсокартона из брусков 100х50. Но всё равно есть сомнения, сэкономить хотелось бы, но не знаем, можно ли таким образом устанавливать ГКЛ, не будет ли проблем в дальнейшем? Подскажите, пожалуйста!
 
У знакомого на работе именно так и сделали. Правда во время работы ребята намучились, так как деревянным брусом не так легко манипулировать как профилем и ножницами по металу. И еще у них не сильно большой объем работы был.
 
У знакомого на работе именно так и сделали. Правда во время работы ребята намучились, так как деревянным брусом не так легко манипулировать как профилем и ножницами по металу. И еще у них не сильно большой объем работы был.
У нас объём тоже не очень большой. Женя, скажите, пожалуйста, а ваш знакомый давно поставил таким образом ГКЛ? А то меня напугали, что на деревянном брусе его поведёт из-за перепадов влажности. У вашего знакомого как себя ведёт ГКЛ на брусе сейчас, не спрашивали?
 
Повторюсь объем не большой поэтому такой проблемы не возникло ( в комнате обшивали две стены ) , я думаю если брус сухой и в комнате хотя бы пытаться поддерживать нормальную влажность такой проблемы не будет
 
При монтаже листов гипсокартона главное чтобы швы между листами с противоположной стороны перегородки не совпадали.И обязательно все швы проклеить серпянкой и зашпаклевать.
 


Новые темы

Сверху