Помогите выбрать бензокосу, чтобы нормальная была!

Пришла осень, а травы на огороде на даче немеряно! Задумались купить бензокосу, желательно без всяких заморочек, но чтобы косила и толстые стебли травы! Кто покупал такие агрегаты, поделитесь опытом. Желательно, чтобы все члены семьи могли косить. Для людей от 52 кг до 85 кг))) И сколько примерно на нее тратиться комплектующих и бензина. Спасибо!
 
А какая площадь у вашего дачного участка? Для "стандартных" шести соток вполне достаточно электрической косы. Она дешевле, легче и надежнее бензиновой. При сравнительно небольших расстояниях кабель питания не очень мешает.
 
Осень скоро пройдет, в центральной полосе уже снег выпал :) Лучше наверное вообще зимы дождаться, скидки на сезонные товары будут. Я, например, покупал стример Baumat самый простой, есть минус толстые стебли больше полусантиметра в диаметре не косит, но мне и не надо. Если нужно косить бурьян, то лучше покупать с металлическими ножами. Из комплектующих леска и свечи, леска в зависимости от того сколько косить собираетесь, мне 2 катушки на 2 сезона хватило. И свечи, лучше поменять после сезона. Бензина поллитра хватает примерно на часа 2 интенсивной работы.
 

Ирина

Заблокирован
У моей тети пенсионного возраста есть небольшая электрокоса.
Триммер, по существу.
Ручки у тёти не сильные, но с эти агрегатом она справляется успешно.
Правда, такая машинка может не справиться со стеблями.
И думаю, даже сломаться при встрече с толстыми ветками.
Кстати, а зачем Вам лишать почву Вашего участка естественных удобрений,
которые образуются из слоя листьев?
Отличная подкормка на зимний период!
 


Новые темы

Сверху