Мне нужен для дачи насос, помогите выбрать.

Мне нужен для дачи насос, для наполнения бака с водой, для полива, откачки воды из ямы. Понимаю, что насосов много купить можно любой для этих целей. Мне бы хотелось купить проверенный насос, такой, какой у кого-то давно и без проблем работает. Поделитесь своими мыслями по этому поводу, моделями насос.
 
Купите насосную станцию недорогую и на водопроводную трубу установите ее непосредственно. Станция выравнивать давление будет и недостающую воду вытягивать с трубы. Второй год такой системой пользуюсь, проблемы с поливом вообще пропали.
 
Мне нужен для дачи насос, для наполнения бака с водой, для полива, откачки воды из ямы. Понимаю, что насосов много купить можно любой для этих целей. Мне бы хотелось купить проверенный насос, такой, какой у кого-то давно и без проблем работает. Поделитесь своими мыслями по этому поводу, моделями насос.

Любой насос рассчитан на определенное давление и глубину работы, из личного опыта отмечу, что лучше насос вешать на тросик снаружи покрытый пластиком и выбирать не самый тонкий вариант. Купили участок там тоже был малыш или ручеек, потом купили более новый для подачи воды метров на 100.:mad:
 
Для первых двух видов использования: для наполнения бака водой и полива возможен вариант приобретения погружного насоса «малыш» на небольшие объемы или «водолей» на большие объемы воды. Для откачки воды из ямы, если вода грязная – дренажный насос.
 


Новые темы

Сверху