Какие существуют особенности, при установке зеркального потолка?

Мы уже очень дано хотим сделать у себя дома, зеркальный потолок, кое какой опыт работы со стеклом есть, при этом имеются необходимые для этого инструменты. Подскажите, пожалуйста, какие существуют особенности при монтаже зеркального потолка? И ещё, прошу несколько советов, что бы делать меньше ошибок, особенно меня интересует выбор материала. В зеркалах я не очень разбираюсь, и совсем не могу понять, почему у зеркал так сильно может разницца стоимость, хотя вроде бы все одинаковы.
 
Стоимость зеркал может действительно очень отличатся. Зависит от толщины стекла, наличии в амальгаме настоящего серебра (чем больше, тем дороже). Насчет зеркального потолка, нужно делать очень надежную обрешетку, для безопасности. Я бы рекомендовала использовать зеркальные панели, они легче и не бьются, а внешний вид не хуже.
 
Если возьмёте полистирольную плиту вместо зеркала, то она крепится на самоклейку с обратной стороны. Если же именно зеркала будете нарезать, их клеят на специальный клей, только сначала потолок надо выровнять до идеального состояния. Или выравниваем фанерой, гипсокартоном и крепим отрезки зеркал шурупами. Этот вариант надёжнее.
 
Когда говорят о зеркальных потолках, то непременно хотят, чтобы было стекло. Но это и опасно, и может оказаться не очень долгоживущей красотой, особенно если влажный воздух. Есть еще натяжные "зеркальные" потолки. Тоже очень красиво, хотя отражение не 100%, а скорее контуры, но зато простота монтажа и безопасность заслуживают, чтобы их оценили.
 


Новые темы

Сверху