Какой герметик подойдет для герметизации пластиковой душевой кабины?

Здравствуйте.
Стоит обычная душевая кабина, полностью из пластика. Стыки на ней были заделаны герметиком, который шел в комплекте, как назывался уже не вспомню. Суть в том, что со временем от воды он почернел и начал отставать. Я его счистил и теперь ищу, какой взять новый, чтобы больше не повторять эту процедуру. Должен быть прозрачным, не темнеть, хорошо схватываться с пластиком. Может кто посоветовать конкретную марку, или хотя бы состав, по которому можно будет подобрать в магазине?
 
Можно применить два варианта: акриловый белый герметик либо силиконовый прозрачный. Я все работы по герметизации швов в ванной комнате выполняю акриловым белым герметиком. Швы заделывает хорошо и почти не виден.
 
А я предпочитаю прозрачный силиконовый герметик, его ещё называют «санитарный» и марку выбираю Церезит. И чтобы написано было противогрибковый. А ещё я вам посоветую закрыть щель сверху силикона уголком из пластика, тогда силикон будет дольше сохранять свои свойства.
 
Лучше всего герметик подойдет - Dow Corning 7091 специально для душевых кабин.
Он прочные соединения образует, но гибкие и подходит идеально для герметизации стыков. По сравнению с герметиками другими, герметик этот имеет консистенцию более густую, глубже в отверстия заходит
 


Новые темы

Сверху