Герметизация душевой кабины. Какой герметик лучше выбрать?

Сильно протекает кабина душевая, хочу как-то заделать герметиком все швы, чтобы вода перестала течь из них. С какими характеристиками мне герметик лучше выбрать, если все контактирующие поверхности в душевой кабинке из пластика сделаны?
Хочу хороший герметик купить, чтобы он не почернел мне со временем.
 
Швы кабины заполняются при сборке, если вы не сделали сразу- плохо. Теперь прийдётся все швы тщательно высушить феном-особенно примыкание кабины к поддону. Не берите "универсальный" герметик. Чернеет любой из-за содержания кислоты. Необходима хорошая вентиляция.
 
Покупайте специальный противогрибковый силиконовый прозрачный герметик, можно церезитовский. Очень хорошо промазываете швы, не жалея. Затем берёте пластиковый или специальный гибкий уголок и наклеиваете на стык прямо сверху герметика. Уголок защитит силикон о т постоянного намокания и вымывания.
 
Не качественно проведенную герметизацию душевой кабины вполне можно исправить, тщательно обработав все стыки и щели, появившемся на строительных рынках вязкотекущим санитарным силиконовым герметиком, который затвердевает при наличии влажного воздуха и имеет свойство не допустить образование грибка.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху