Подойдет ли плиточный клей приклеить речную гальку к бетону?

Здравствуйте.
Хочу декоративно отделать колодец на дачном участке. Над землей выступает бетонное кольцо, думаю взять плиточный клей для наружных работ и обклеить его красиво выложеной речной галькой. Посадить на цемент не предлагать - жене не нравится.:)
Интересует, какой клей лучше выбрать, подходящий по прочности и морозоустойчивости, чтобы после зимы не пришлось переделывать?
 
Плиточный клей подойдет. Но, как я понял, пространство между галькой вы заполнять не будете. Это делать вам не советую. Прочность крепления гальки к бетону уменьшится в разы. Но лучше используйте клей по камню для наружных работ.
 
Могу посоветовать вам клей Knauf. Он немножко дороговатый, но зато качественный. Но, все-таки, постарайтесь еще раз переубедить свою жену. Дело в том, что цементный раствор будет более надежным. А любой клей больше двух лет не протянет.
 

Ljap

Заблокирован
Если готовы потратиться, то идеально подойдёт двухкомпонентный итальянский клей МАПЕЙ КЕРАЛАСТИК-Т. Устойчив к вибрациям, отсутствует проблема сползания гальки во время укладки. К тому же выполняет роль гидроизоляции.
 
Для хорошей сцепки гальки и клея, нужно чтобы галька была чистой. Для хорошего скрепления, можно бетонное кольцо колодца дополнительно прогрунтовать. Клеить речную гальку можнообычным плиточным клеем "для наружных работ".
 


Новые темы

Сверху