Можно ли класть на стены, полы зимой плитку.

У меня ближайший отпуск зимой. Хотел бы в это время заняться ремонтом дачи. Домик у меня старый, не отапливается. Там много работы, но думаю начать с кухни. Надо положить плитку на пол и в рабочей зоне на стене (фартук). Можно ли заниматься такого рода отделкой зимой? Если да, то нужен ли какой-нибудь специальный клей, морозостойкий?
 
Если у вас это помещение вовсе не отапливается, лучше отложить ремонт до весны, так как клей будет не только плохо высыхать, а и сама плитка после укладки может попросту отвалиться, или же будет вообще цвести. Разве что использовать материалы для наружных работ, они лучше подойдут для такого помещения.
 
Суровые условия – суровые требования! Бетон должен быть крепким, его желательно выдержать зиму без плитки. Обязательно армировать сеткой. Перед укладкой плитки с поверхности бетона сбить цементную корочку! Часто бывает что на бетоне сверху застывает цементное молочко, поверхность на вид получается восхитительной, но на самом деле эта корочка как стекло - твёрдая, но хрупкая, держится на бетоне плохо. Бетон хорошо помыть, обработать одним слоем грунтовки. Клей должен быть морозостойкий, водостойкий, и эластичный. И проверьте керамическую плитку, не вся подходит для наружных работ.
 

Ирина

Заблокирован
Советую отпуск провести как - нибудь по - другому.
Клей - то можно подобрать. И даже какое - то время поверхности удержатся на месте. Если Вы создадите нужный температурно - влажностный режим.
А потом в силу вступят законы физики.
Те самые, о сжатии.
И весь Ваш труд - коту под хвост!
Просто выбросите на ветер время отпускное и деньги!
Лучше часть отпуска провести с нами, здесь!:)
 
Действительно плитку и камень не нужно выкладывать если температура помещения не ниже +5 С. Так что зиму лучше провести где-нибудь в месте потеплее ;)
 


Новые темы

Сверху