Нужно ли разрешение на расширение балкона способом выноса стеклопакетов?

Для того чтобы увеличить площадь балкона, практически всегда необходимо получать соответствующее разрешение. Проводится оценка состояния балконной плиты, возможность засверливания в нее, учитывается нагрузка и т.д. Однако можно расширить балкон путем выноса стеклопакетов. Например, вынести по всему периметру балкона стеклопакеты на 30 - 40 см. Вопрос следующий, нужна ли какая-то документация и разрешения для выполнения данной работы?
 
Абсолютно ничего не надо. Почти все ставят стеклопакеты без проверок или документов! Балкон тоже считается вашей собственностью. Главное. что вы не сносите несущие стены, а остальное - можете делать как вам угодно!
 
А вот здесь вы не совсем правы. Понятно, наши люди все устанавливают без документации, надеются, что проблем не будет. На самом деле, чтобы застеклить балкон, нужно испытать на себе все прелести общения с чиновниками. А этого никто не хочет, все пользуются тем, эта сфера почти никем не контролируется.
 
В данном случаи вам нужно узаконить данные работы в МБТИ. Причина одна - если вы расширяете балкон вы тем самым увеличили свою общую площадь квартиры. Соответственно составляется новый план, который заверяется печатью и таким образом узаканивается ваша площадь.
 
А вот здесь вы не совсем правы. Понятно, наши люди все устанавливают без документации, надеются, что проблем не будет. На самом деле, чтобы застеклить балкон, нужно испытать на себе все прелести общения с чиновниками. А этого никто не хочет, все пользуются тем, эта сфера почти никем не контролируется.
Да, пока ничего плохого не случилось, все эти работы по остеклению окон и лоджий пущены на самотек. А ведь уже не раз встречались статьи о том, что в старых домах от тяжести стеклопакетов оседает фундамент. Ведь при проектировании в то время не была заложена такая нагрузка.
 
Вообще-то что бы хотя бы просто застеклить, балкон нужны разрешения, поскольку это нарушает все проектные работы, связанные с домом. Но в нашей стране пока такого нет, что бы людей штрафовали за остекление балконов. То, что Вы сделаете выноса, это будет не законно, но с другой стороны просто остекление тоже является не законным действием.
 
В данном случаи вам нужно узаконить данные работы в МБТИ. Причина одна - если вы расширяете балкон вы тем самым увеличили свою общую площадь квартиры
Да, но здесь палка с двумя концами. Я не собираюсь увеличивать балконную плиту или площадь самого балкона. Я хочу увеличить его объем, не увеличивая площадь, за счет выноса по периметру стеклопакетов, примерно на 30см. Вообще интересная дискуссия, по-разному можно смотреть на этот вопрос.
 
Абсолютно ничего не надо. Почти все ставят стеклопакеты без проверок или документов! Балкон тоже считается вашей собственностью. Главное. что вы не сносите несущие стены, а остальное - можете делать как вам угодно!

Тут вопрос довольно неоднозначный. Речь ведь не о стеклопакетах, как таковых, а в увеличении площади балкона за счет из выдвижения вперед. Если честно, то не представляю себе такого. Если Вы живете в многоэтажном доме, то Ваш балкон будет выпирать сильно и нарушать внешний облик здания. Мне кажется, что разрешение в данном случае необходимо, и Вы получите отказ.
 
При расширении балконом с помощью выноса никакой документации не надо, вы же не саму квартиру перепланировываете)
 
Для того чтобы увеличить площадь балкона, практически всегда необходимо получать соответствующее разрешение. Проводится оценка состояния балконной плиты, возможность засверливания в нее, учитывается нагрузка и т.д. Однако можно расширить балкон путем выноса стеклопакетов. Например, вынести по всему периметру балкона стеклопакеты на 30 - 40 см. Вопрос следующий, нужна ли какая-то документация и разрешения для выполнения данной работы?

У нас народ делает такие "выносы" сплошь и рядом, причем без всяких разрешений. О каких-либо проблемах, возникающих после этого, я не слышал. Балконы с вынесенными стелопакетами стоят уже не один год...
 
Проблемы в случае обнаружения несанкционированного расширения площади квартиры путем расширения нежилой площади балкона, несомненно, будут. Подумайте, прежде решиться на рискованный шаг не оформляя документы. Да и нужно ли вам такое незначительное расширение и такие значительные траты времени и нервов на получение документации?
 

Anna

Заблокирован
Разрешение нужно в случае, если вы своим балконом измените внешний вид здания. Если балкон был до этого остеклен, а вы переостеклите его стеклопакетами, я думаю, 15-20 см никто точно не заметит, но мне бы как-то спокойней было бы оформить все это дело, а то в нашем государстве сегодня никому нет ни до чего дела, а завтра план по штрафованию нарушителей, и обидно будет или обратно все переделывать, или платить штрафы безумные какие-то.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Вынос лоджии удобно использовать для устройства зимнего сада или настоящей домашней оранжереи. А место для личного кабинета на обновлённом балконе будет настоящим подарком для тех, кто работает в домашних условиях.
 
добрый вечер ! для этого потребуется специальное разрешение. ... сварочные работы нужно производить по всему периметру выноса балкона.Вынос – это способ остекления лождии или балкона для увеличения полезного пространства.
 


Новые темы

Сверху