Нужно ли использовать остекление балкона с выносом

Добрый день. Меня интересует следующий вопрос. Целесообразно ли остеклять балконы с выносом металлической рамы при помощи сварки? Можно ли после данной процедуры без опасений ставить теплое тяжелое остекление? Будет ли после этого мешать козырек. Или лучше не использовать данную методику остекления балкона вообще.
 
Конечно можно, но не безопасно. Лучше пересмотрите другие варианты остекления. Может вам следует поставить рамы деревянные или пластиковые? Поставила себе балкон пластиковой коробкой и сделала козырек, внутри утеплила и положила "теплый пол", очень тепло и уютно, а на лоджии прежними хозяевами сделано все из дерева и стекло тоже очень качественное. Ничем не жалуюсь. Наверное я не доверяю железным рамам, оттого что не видела ни у кого еще.
 
Можно, но не советую. Нет прочности. Лучше остеклить балкон и полностью внутри прошить евровагонкой и утеплить. Смотреться будет очень красиво, уютно и главное тепло. А зимой можно занести туда калорифер.
 
У меня балкон сделан сваркой рамы из уголков и затем все остеклено. Вопрос безопасности решается расчетами, вычислениями и рассуждениями, а не просто голословным утверждением: "опасно-неопасно". Если вынос не большой, а плита (это самое главное) бетонная на которой стоит балкон - надежная и прочная, то и вынос ничего не ухудшит. А если плита старая, треснутая, рассыпается, да еще пол на балконе проложить плиткой кафельной на цементе, да хозяева - два колобка по 100 кг. ТО - может рухнуть и без выноса.
 


Новые темы

Сверху