Правильная подготовка потолка к поклейке обоев,прошу совет.

Имеется потолок с содранной старой побелкой, хочу поклеить обои. Понимаю, что нужно выровнять стену шпаклёвкой, перед которой следует прогрунтовать основание для лучшей адгезии шпаклёвки. А вот перед самой оклейкой стоит ли грунтовать шпаклёвку, или это уже лишняя процедура? Или может нужно обработать какой нибудь антиплесеневой грунтовкой, клей то может быть органического происхождения? Просветите новичка по правильной технологии, обои реши клеить сам, не хочу напортачить)
 
Если соседи сверху Вас не заливали, можете воспользоваться обычной грунтовкой. Она наноситься после выполнения подготовительных работ, как дополнительный связывающий элемент. По правилам, грунтовка должна подсохнуть (смотрите инструкцию). Как правило не более суток. Потом можете смело клеить обои.
 
Грунтовать надо. Тогда обои будут лучше держаться и расход клея будет меньше. Можно не грунтовать, но тогда надо пройтись потолок раствором клея с водой. Но лучше грунт. Просто после грунта, если вы плохо наклеите лист обоев, вы его снимете для переклеивания вместе со шпаклёвкой. Это факт.
 
Перед поклейкой конечно же нужно грунтовать, таким образом поверхность получится без пыли и связующие свойства обеспечат лучшую сцепляемость, грунтуйте любой грунтовкой это не имеет особо большого значения.
 

Бузов

Заблокирован
Клеить обои на потолок - это прошлый век! Я в новый дом сразу же заказал подвесные потолки!
 
Поверхность безусловно подготовить к поклейке обоев нужно, но не так. Достаточно будет просто очистить от пыли, зачистить и выровнять, что бы не было скосов, ям, впадин и выпуклостей. Сразу как только выровняли поверхность, вытрите сухой тряпкой от строительной пыли и грязи, нанесите обычный клей на стену и на обои и наклеивайте обои на стену, больше ничего не нужно кроме как взять валик провести по обоям убрав воздушные пузырьки.
 


Новые темы

Сверху