Нужны ли документы для того что бы заниматься промышленным альпинизмом?

Знаю что люди, которые занимаются промышленным альпинизмом, зарабатываю очень не плохие деньги. Даже тот самый мойщик окон на высотных сооружений, получает больше чем мастер участка на строительной площадки. Хотел попробовать тоже найти работу подобного рода. Подскажите нужно ли иметь какие разрешения и документы, которые допускают к высотным работам? И как если нужно их получить?
 
Если вы решили самостоятельно этим заниматься, то конечно вам понадобятся документы на открытие частного бизнеса. Ну а если хотите просто устроиться на работу в организацию оказывающую данные услуги, то тут вам понадобится только здоровье, и медицинское заключение о пригодности к данной работе.
 
Да документы нужны обязательно. Без них вас не возьмут на работу и вы, если вы работодатель без документов никого не имеете права брать для выполнения высотных работ. Но каждый человек должен понимать, что независимо от наличия документов, прежде чем браться за такую работу должна быть стопроцентная уверенность в своих силах.
 
Так а что именно за документы нужны, и где их брать? Нужны ли вообще какие-то разрешения или лицензии на такой вид деятельности, или же хватит того, что будет зарегистрирована фирма в налоговой просто?
 
Я конечно не знаю расценок на данный вид работ в вашем регионе, но насколько я знаю данная работа не так уж и высокооплачиваема, по крайней мере у тех людей с которыми я знаком, по лицензии, нет они занимаются без какой либо лицензии и честно даже не знаю требуется ли она, скорее всего допуск какой-то нужно получать.
 


Новые темы

Сверху