Нужны ли промышленные альпинисты для установки кондиционера?

Хочу установить кондиционер под окном своей квартиры. При покупки кондиционера монтаж кондиционера не входил в бесплатную услугу, поэтому я и отказался. Сейчас хочу установить кондиционер под окном своей квартиры. Скажите относится данный вид работ к промышленному альпинизму, поскольку цены на монтаж совсем разные.
 
В какую то странную фирму вы обратились. Сколько я сталкивался, стоимость монтажа кондиционера входит в стоимость установки. Другое дело, если необходимо вызывать подъемную лестницу, то тогда да, это оплачивается отдельно.
 
Дело вот в чем, даже если фирма, в которой вы покупали кондиционер, заявляет, что установка платная, то я уверен, что стоимость этой услуги минимальная. Насколько я знаю, промышленные альпинисты не занимаются такими мелкими работами, а если какая-то бригада возьмется, то стоимость такой работы будет приличная. Еще раз обратитесь в фирму покупки.
 
Монтаж это и есть установка. Если вы приобрели кондиционер в специализированной фирме, а не в магазине бытовой техники, то работа специалистов, автовышка, вам обойдется значительно дешевле, чем если вы будете нанимать монтажников со стороны. А почему вы спросили про услуги промышленных альпинистов? Какой у вас этаж?
 
При покупке кондиционера Вам его должны устанавливать с того места где Вы делали покупку. Если Вы собрались самостоятельно устанавливать и подключать кондиционер, то данные гарантийные обязательства продавцом, можно считать не действительными. А для того, чтобы установить кондиционер под окном ни какие альпинисты не понадобятся.
 


Новые темы

Сверху