Не придётся ли пожалеть о выборе ПВХ панелей?

Хотим обделать ванную комнату ПВХ панелями, и причём не только стены, но и потолок тоже, с установкой на потолок скрытых светильников. Может быть и зря, но мы уже и закупили. Теперь возникли сомнения по поводу сырости под этими панелями. Как будет сохнуть, если отсыреет? Вентиляция дополнительная не нужна? Не появится ли неприятный запах сырости и не придётся ли нам пожалеть о своём выборе?
 
У нас ванная отделана панелями уже два года, неприятностей нет, сыростью не пахнет,вытяжка в ванной стандартная. Единственное - в ванной теплый пол и предварительно были прогрунтованы стены антисептической грунтовкой.
 
Поливинилхлорид, не лучший материал для жилого помещения, в силу низкой экологичности. Время от времени, он выделяет вредные вещества и ванная комната, с повышенной, переменчивой температурой и влажностью, только способствует этому.
 
А у меня уже несколько лет в ванной потолок из панелей,со встроенными светильниками как вы и хотите.И вы знаете,никаких проблемм нет,даже наоборот.Потолок я приопустил,там получается пространство между панелями и плитой.Когда соседи залили,я аккуратно с угла одну панельку снял,дал всему просохнуть и соседям тоже. всё востановил и всё прекрасно.
 


Новые темы

Сверху