Может быть, есть ли какие-либо противопоказания, о которых мы не знаем, против того, чтобы отделать дом пластиковой вагонкой?

Мои родители, хотят обшить свой небольшой садовый домик материалом, чтобы в течение какого - то количества лет, больше не возвращаться к таким вопросам, как покраска или отделка дома. Все мнения сводятся к сайдингу, но возникает такой вопрос о пластиковой вагонке. Может быть, есть ли какие-либо противопоказания, о которых мы не знаем, против того, чтобы отделать дом пластиковой вагонкой?
 
Да нет по сути никаких противопоказаний, главное покупайте качественный прочный сайдинг и вперед за работу. И действительно, один раз облицевав пластиком свой дом вы на долго забудете о ремонте фасада.
 
Мне сайдинг не очень нравится, то есть его эстетический вид сразу удешевляет, как по мне. Но на самом деле такой вид внешней отделки дома очень хорош. Стены при этом дышат, не собирается влага, и помыть сайдинг можно при необходимости. А противопоказаний никаких нет.
 
Если речь идет о пластиковой вагонке, то она не переносит низкие температуры, становится хрупкой. Есть специальная пластиковая наружная вагонка, но она редко встречается, надо искать. Если речь идет о сайдинге , то недостаток - выцветает через семь-десять лет. Иногда пятнами. Дорогой сайдинг тоже теряет цвет, но равномерно. Фиброцементный сайдинг в этом плане лучше, он не боится сырости, мороза и УФ излучения.
 


Новые темы

Сверху