Можно ли пользоваться финишной шпаклевкой после продолжительного хранения?

Всех поздравляю с наступающим Новым годом. Сегодня делали генеральную уборку и я в кладовке нашел пол мешка польской финишной шпаклевки. Пользовался я ей еще летом. Она хранилась в сухом помещении. Можно ли ее использовать весной или лучше выбросить, ведь прошло уже больше полгода, как мешок открытый? Заранее спасибо всем за совет.
 
Последнее редактирование модератором:
Шпаклевка может храниться более двух лет, не теряя своих качеств, самое главное правильное хранение, в Вашем случае шпаклевка хранилась в идеальном месте, и прошло всего полгода. Сейчас снова положите шпаклевку в сухое место и можете ее смело использовать весной.
 
У меня было почти то же самое. Я оставил мешок после ремонта в гараже. Потом начал через год делать ремонт уже в зале. И использовал старую шпаклёвку. Переживал, что может вздуться или заворачиваться за шпателем при нанесении. Но ничего страшного не произошло. Значит, и вам можно рискнуть.
 
Ну или на крайний случай, если есть опасения, что штукатурка испортилась, можно ее перемешат со свежей, недавно купленной. Ну хотя как показывает практика с ней ничего не происходит даже после того как вышел срок ее годности.
 
В случаях, когда что-то долго хранится, ответ не известен: нужно просто взять и попробовать с ней работать. Может быть на каком-то экспериментальном участке. В любом случае, нужно всегда помнить, что ее стоимость не так уж и велика, можно будет и выбросить.
 


Новые темы

Сверху