Как аккуратно демонтировать полы из керамогранита?

Возникла необходимость демонтировать пол из керамогранита. Причем, сделать так, чтобы сам керамогранит сохранился максимально. Плитку эту клали на клей. Возможно ли выполнение такой работы? С чего нужно начинать и какие инструменты использовать? Возраст керамогранитного пола всего год, т.е он еще "свежий". Пока только удалил затирку, что делать дальше?
 
После удаления затирки Вас можно поздравить с окончанием первого этапа демонтажа. Теперь приступаем к демонтажу самих плиток. Несмотря на то, что керамогранит достаточно прочен, для того, что бы он остался целым необходимо разрушать клеевое основание. Сделать это можно аккуратно поддевая плитку чем нимудь тонким (ножом).
 
Для удаления керамогранита с пола вам необходимо попробовать подобраться к крайней плитке с торца. Затем с помощью молотка и металлической тонкой пластины пробовать отсоединить плитку от пола легким постукиванием по пластине.
 
Я не завидую вам, демонтировать керамогранит очень показался трудным для меня процессом. Зачищайте сперва швы и аккуратно острым инструментом с краев плитки выдалбливайте аккуратными постукиваниями раствор или коей и только потом вы можете поднять плитку. И так каждую плитку мы снимали с пола.
 
Не думаю, что тонким ножом или пластиной получится поддеть плитку. Тут понадобится что - то по - мощнее. Я бы взял перфоратор в руки и бил прямо в шов. Перфоратор даст вибрацию, распирающее усилие и углубившись немного легче будет потом плитку поддеть.
 
Действительно, керамогранит довольно прочен по своей структуре, но при неправильно обращении он становится очень хрупким. Плитку демонтировать можно довольно просто, главное поддеть первую плитку, что бы было легче отковыривать вторую, не старайтесь отковыривать сильно нежно, приложите немного усилий, что бы только демонтировать плитку от клея.
 
На мой взгляд процесс трудный .Керамогранит сам по себе вроде и прочный, хотя смотря как с ним обращаться .Когда мы с ребятами демонтировали мне показалось что это немного сложно .Необходимо чем нибудь плоским и крепким выбивать из стыком твердый клей ,очень тяжело вытаскивать самую первую плиту ,необходимо чем нибудь поддеть ,ну а все остальное уже будет не так трудно .
 


Новые темы

Сверху