Какая фурнитура должна быть у раздвижных дверей для удобства?

Соорудил систему раздвижных дверей - смотрится довольно интересно и модно - две двери на 80 см с большим количеством стеклянных вставок. Но вот с ручками до сих пор вопрос не решил, так и эксплуатирую без них. Какие же все-таки ручки стоит приобрести для того, чтобы установить на систему раздвижных дверей?
 
Для раздвижных дверей ручки лучше всего использовать не подвижные. Конечно, интересней и красивей было сделать в двери не большое круглое отверстие, которое бы использовалось как ручка. Если есть возможность, сделайте второй вариант, будет очень оригинально.
 
Есть отличная серия фурнитуры в том числе и ручек Энрико Кассина, они в основном идут с узорами под старину, я теще ствил две штуки таких, эти ручки просто вечные, сделаны добротно как говорят на века.
 
Прежде всего ручки должны быть врезные, они устанавливаются за под лицо дверного полотна, металлические стоят дорого, но можно приобрести пластмассовые. Для информации - к раздвижным дверям продают даже врезные замки под ключ, не смотря на то, что они (двери) всё равно не герметичны.
 
А я у себя установила вообще ручки- рейлинги, длинной формы такой, как обычно ставят на кухне. Может у меня это смотрится красиво и эстетично, потому что раздвижная перегородка отделяет площадь кухни от столовой. Но с такой ручкой даже в темноте на ощупь открывать двери получается легко и просто даже ребенку!
 


Новые темы

Сверху