В кухне на фартук не хочу ставить плитку, из чего делаются панели с рисунками и практичны ли они на кухне?

Доброго времени суток.
Я вот сделал ремонт в кухне, но плитку на фартук еще не ставил, увидел в интернете что ставят какие то панели с рисунками и все такое. Возникает вопрос, с чего эти панели делаются, практичны ли они на кухне и вобще дорогие они или нет. Как они крепятся. Прошу подсказки у тех кто сталкивался в своей практике с такими фартуками.
Большое спасибо.
 
Немного непонятно про какие панели Вы говорите. Но могу Вам предложить вместо плитки мозаику. Выкладывается рисунком каким хотите. А еще делают фартук из закаленного стекла, а под него наклеивают принт. А вот принт Вы сможете заказать любой. Хоть Вашу фотографию.
 
Есть пластиковые плиты с лицевой стороной в виде кафельных плиток, с рисунками, с узорами, разных цветов и оттенков. Отрезаются по размеру, необходимому для фартука. Крепятся или на прикрепленные поперечные рейки, или прямо на стены при помощи жидких гвоздей. Получается быстро, легко, красиво и недорого!
 
Вы наверное видели - МДФ панели, есть как глянцевые и матовые. Они к сожалению уступают и плитке и стеклу, мозаике, также они не пожарно безопасные хотя прочные. Единственно большой + в том, что легко демонтируются обновляя рабочую стену кухни. Такой вариант хорошо гармонирует с МДФ фасадами кухонной мебели.
 
Самый оптимальный на мой взгляд вариант- сделать рабочую стену из того же материала, из которого вы заказывали столешницу на кухне. Во- первых это не стоит больших денег, а во-вторых выглядит очень эффектно и благородно. Ну и в цвет как в варианте с кафелем попадать не надо!
 


Новые темы

Сверху