Стоит ли старый линолеум, в хорошем состоянии, положить на пол в мастерской?

Хотелось бы узнать. Вот у меня в мастерской пол бетонный, залита стяжка. Пол обычный не тёплый. Летом в доме делали ремонт, и после него остался старый линолеум. Сам линолеум, ещё довольно в неплохом состоянии. Так вот я подумал, а что если его приспособить на пол в мастерской? Какое никакое, а всё- таки покрытие. Как думаете, стоит продлить линолеуму жизнь?
 
Навести уют в мастерской и проложить какую не какую теплоизоляцию на холодном полу конечно стоит, если тем более и состояние самого линолеума в довольно не плохое. Только старайтесь не проливать на него различные масла, поверхность сразу становиться настоящим катком.
 
Линолеум, конечно, материал практичный в плане уборки. Будет на много уютнее и,хотя бы мысленно, теплее. Тем более линолеум убирать удобно. Единственный минус скользковато на нем, так что имейте ввиду эту особенность, т.к. я не знаю какая именно у вас мастерская.
 
Если линолеум в отличном состоянии, как Вы пишете, то конечно его стоит уложить. Только я бы Вам посоветовал под линолеум уложить ДВП. Вот тогда у Вас получится действительно теплый пол. Проверил на практике.
 
Конечно что можете уложить линолеум в мастерской. Для того чтобы пол был был теплее можно под линолеум положить подножку. Но прежде чем это делать нужно выровнять пол, если пол будет ровный, то линолеум прослужит гораздо дольше.
 
Я вообще то особого смысла не вижу в нем в гараже. Разве что под ним разные сороконожки разведутся. Потом вы на машине по скользкому линолеуму много наездиете, если там масло под колеса, или изморось какая нибудь? Но как говорится хозяин -барин. Не понравится снимите, а станет лучше оставляйте, но я бы лучше куда нибудь на дачу пристроил.
 


Новые темы

Сверху