На деревянный пол, стоит ли стелить линолеум?

У нас во всем доме деревянные полы. Делаем ремонт и думаем, какое напольное покрытие лучше всего выбрать на деревянные полы, чтобы оно смотрелось достойно. Стоит ли стелить на них линолеум, не будут ли впоследствии деревянные полы подгнивать и сыреть под ним? Кто знает или сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста!
 
Если у Вас свой дом, на первом этаже, если правильно подготовлено подпольное пространство, т.е. есть паро- гидроизоляция, бояться подгнивания пола не стоит. Если у Вас квартира, тем более ничего страшного. А по поводу "достойности", ламинат, думаю, более интересный вариант.
 
А по поводу "достойности", ламинат, думаю, более интересный вариант.

Ламинат достойнее, но и стоит он дороже чем линолеум. А насчет подгниваня пола, так я такого еще не разу не слышал. У самого линолеум лежит на деревянном полу уже несколько лет и все нормально. Смело укладывайте!
 
Если до этого полы не сырели и не подгнивали, то и после укладки линолеума не будут. Проблемы с деревянным полом появляются от сырости, которая идет снизу, а линолеум стелют сверху, поэтому он тут не причем.
 
В любом случае, чем бы вы не накрыли деревянный пол он со временем начнет портится. На него можно стелить любой материал. Лучше всего ламинат. Тогда он будет действительно ровный. только для того, чтобы на деревянный пол что - то постелить он должен не скрипеть, и доски не должны играть.
 


Новые темы

Сверху