Как демонтировать подвесной натяжной потолок?

Два года назад я в кухне установил натяжной потолок. Совсем недавно меня затопили соседи сверху. Теперь нужно демонтировать потолок, что бы посмотреть не затекла ли вода в электролампы. Проблема в том, что монтировал потолок не я а строители. Скажите, возможно, ли самостоятельно без опыта работы в данной сфере снять натяжной потолок?
 
Почему - то мне не понятно, вы может быть перепутали, натяжной или подвесной? Когда делают натяжной, то там есть слив в углу, откуда вода будет вытекать, чтобы не было никаких замыканий. Если подвесной, то можно снять одну секцию и посмотреть проводку.
 
Насколько я понимаю, Вы собираетесь ставить тот же потолок обратно? Возможность и способы демонтажа зависят от вида защипного профиля который держит плёнку. Современные потолки можно отщипнуть высушить и прищепнуть обратно. Но сами понимаете, давать консультации, не видя даже фотографий профиля... :(
 
Самому можно попробовать, но лучше попросить строителей, ведь у них есть нужный инструмент, если что то случится - а самому Вы только можете нарушить плёнку или каркас! Поэтому не рискуйте - а лампы, если бы затекли, то Вы бы узнали об этом)
 
Если проблема только в лампе, то просто не включайте её дня три, за это время она должна подсохнуть. Проверить состояние изоляции можно мегаоммтром не снимая плёнки. Демонтаж натяжных потолков зависит от способа крепления. В простом случае крепления демонтаж можно самому произвести.
 


Новые темы

Сверху