Как плитка "рваный камень" на фасаде цоколя дома выдерживает зиму?

В наше время очень много интересных вариантов отделки фасадов - это и керамическая плитка и дикий камень, декоративная штукатурка и покраска да и много другого. Фасад цоколя своего загородного дома хочу отделать плиткой "рваный камень". Думаю будет очень красиво смотреться. А как такая плитка выдерживает зиму?
 
Мы тоже в позапрошлом году отделали фасад цоколя деревенского домика такой же плиткой, "рваный камень". Ну что я Вам могу сказать? Только то, что можно смело использовать этот материал, который неплохо крепится и выдерживает наши 30-35 градусные морозы.
 
Подобная облицовочная плитка превосходно себя чувствует при отрицательных температурах, если я не ошибаюсь то в рецензии на плитку написано от +50 до - 35, по этому вам не стоит переживать за плитку на морозах.
 
От себя добавлю, что эта плитка хороша для наружных облицовочных работ. Но это не должно вас расслаблять. Потому что одним из основных факторов стойкости плитки является соблюдение технологии её приклеивания на фасад. Именно подготовке основания и выбору клея надо уделить как можно больше внимания.
 
В наше время очень много интересных вариантов отделки фасадов - это и керамическая плитка и дикий камень, декоративная штукатурка и покраска да и много другого. Фасад цоколя своего загородного дома хочу отделать плиткой "рваный камень". Думаю будет очень красиво смотреться. А как такая плитка выдерживает зиму?
Все зависит от качества выбранного искусственного камня клея кторый используется для монтажа, само по себе морозы на нее не действуют, главное что бы водопоглощение камня было маленьким и оно не впитывало влагу, так плитки эти изготавливаются из бетонного раствора, все таки лучше перестраховаться и покрыть уже готовый цоколь гидрофобной жидкостью.
 


Новые темы

Сверху