как забить швы между камнями и можно ли камни красить лаком?

Сделал цоколь искусственным камнем. Красиво (с моей точки зрения) . Но не смотрятся швы. Их надо раствором забить или затиркой. Чем именно – не знаю. Да и как это делать? Пробовал шпателем – только камень испачкал. Пальцем пытался – стер кожу. С виду какой-то он блеклый, камень этот. Можно ли его лаком покрыть? Если можно, то каким? А то ведь есть и акриловый лак. Может есть какой-нибудь специальный инструмент для забивания швов в камне?
 
Есть, конечно, специальный инструмент для таких работ. Называется он шприц строительный. В него набивается заполнитель швов и вы вставляете наконечник внутрь, выдавливаете и ведёте по шву. Всё очень хорошо заполняется. Рекомендую воспользоваться.
 
Лаком цоколь нужно покрыть обязательно, это же визитка дома. А лак я бы посоветовал JET Tenax. 1 л хватает на обработку 18-20 квадратов поверхности. Фишка лака в том, что нанесенная пленка покрытия не трескается и создает эффект полировки, и камень смотрится как мокрый.
 
У меня тоже цоколь отделан искусственным камнем, только вот я его вздумал не лакировать, а покрасить в какой-то цвет. Подскажите, какую краску лучше для этого дела использовать? Нужно, чтобы она не теряла вид, и не выгорала.
 
Швы между искусственными камнями обрабатываются с помощью строительного и затирки для швов, цвет шва вы можете подобрать сами используя строительные колеры. А покрывать нужно специальным лаком по бетону, я использовал лак " Денольт" пока все нормально.
 


Новые темы

Сверху