Подскажите мне пожалуйста почему появляются пятна на новом линолеуме?

Добрый день.
Хотелось бы получить ответ на волнующий меня вопрос. Именно с этой целью я обратился за помощью на этот форум. Недавно постелил на кухне совсем новый линолеум. Смотрю через некоторое время на нем в нескольких местах без видимых причин начали самопроизвольно появляться бледно-желтые пятна. В чем может быть причина и каким образом их удалить?
 
На ум тут же моментально приходит очень плохое качество линолеума, который в процессе эксплуатации покрывается желтыми пятнами. Кроме того, Вы опять же не указали, каким именно образом его крепили к полу - ведь может быть вся причина нелицеприятного вида в клее?
 
Мне говорили, что это недостаток производства на этапе приготовления смеси. Частицы резины, которая повышает износоустойчивость, располагаются в подповерхностном слое и под действием тепла, ультрафиолета меняют цвет линолеума. Исправить? Я советовал бы вырезать эти места и вклеить аппликацию другим линолеумом.
 
Я так понимаю линолеум у Вас белого цвета. Желтые пятна могут появляться на линолеуме даже от простых моющих средств. Но чаще всего появляются от того что люди сами ставят эти пятна обувью и просто это не замечают.
 
У меня в коридоре тоже на линолеуме появились желтые пятна, и с каждым годом их все больше и больше. Сначала думали что под линолеумом осталась какая - то грязь, но когда вскрыли обнаружили что линолеум мокрый. Может и у вас вода попала под него?
 
Без видимых причин скорее всего ничего не бывает. Во первых с домашними все таки нужно поговорить - а вдруг? Опять таки не припоминаю на памяти, что бы от солнечного света ни с того ни с сего вдруг стали появляться пятна. А вот под линолеум заглянуть резонно.
 


Новые темы

Сверху