Повздувался линолеум. Подскажите в чем причина?

Здравствуйте. Моя проблема ужасна. Я закончил ремонт в одной из комнат, и уже хотел наслаждаться новым дизайном интерьера, как заметил, что линолеум на полу в некоторых местах повздувался. На следующий день пузыри уже были по всему полу. Друзья, уверяю вас, технологию подклейки линолеума соблюдал. И теперь не могу понять, в чем дело. Может у вас есть варианты?
 
Очень странная ситуация, поскольку линолеум обычно вздувается со временем и постепенно. Ускорить процесс вздутия может только избыточная влага - например Вас затопили, ну и от качества линолеума тоже много что зависит. Возможно Вы и соблюдали технологию подклейки линолеума, но какой клей использовали? Возможную причину вижу только в этом.
 
Если Вы правильно подготовили основание для наклейки и хорошо и равномерно нанесли мастику, остается только один вариант - мастика была либо бракованная, либо она не подходила к этому линолеуму по составу.
 
Не надо линолеум клеить. Действительно, такая проблема реально на сегодняшний день существует с этим видом стройматериала. То ли это зависит от плохого качества линолеума, то ли по непонятной другой причине, но устранить ее не получится.
 
Всем доброй ночи! На сколько я, хорошо помню. Когда мы клали линолеум. Я, учла два правила. 1-вое правило любое напольное покрытие должно класться на выроненный пол. 2-рое правило нужно смотреть, что нижняя подкладка линолеума должна быть толстой, а не тонкой. По крайней мере мне так объяснили при покупке линолеума.
 
Появление пузырей говорит о том, что ваше покрытие не приклеилось. Причин может быть много, т.к. при укладке напольного покрытия недостаточно соблюдать технологию приклеивания. Необходимо правильно подготовить основание, выбрать правильный клей и шпатель (что бы подходил к приклеиванию именно вашего напольного покрытия и основанию), учесть много нюансов в т.ч. влажность и температуру воздуха и основания, прочность, ровность и чистоту основания и . пр. пр . Если вы не профессиональный укладчик, то многие вещи просто можете не знать. Укладка напольного покрытия – это достаточно сложная процедура, требующая определенных навыков и знаний.
 


Новые темы

Сверху