Хочу поклеить пробковые обои в коредоре, но отговаривают, говорят что не практични и обтераются быстро, чем можно защитить пробковые обои?

Доброго времени суток.
Делаю ремонт в коредоре, обдумал много вариантов чем отделать стены. Увидел в магазине пробковые обои. Хочу поклеить их в коридоре, но мне сказали что они в коредоре будут не практичны, так как они очень нежни и легко обдераются, ну и предложили вместо них бамбуковые обои. Я согласен что бамбук прочнее, но правда ли что пробковые будут сильно обтиратся в коридоре, нет ли для них какого нибуть защитного покрытия, просто мне пробка больше по вкусу чем бамбук.
Прошу совета у знающих людей.
Спасибо!!!
 
Действительно для прихожей более предпочтительны бамбуковые обои чем пробковые. Вряд ли вам удастся найти такое защитное покрытие чтобы они не вытирались. А если так любите пробку, то сделайте в гостиной, очень приятно смотрятся.
 
Действительно пробковые обои приятны на ощупь и имеют интересную, красивую фактуру, но не практичны. Поэтому, как сказали выше, поклейте в гостиной или спальне. Можно покрыть лаком, но оно вам надо? Тогда теряется смысл в покупке пробковых обоев. Вывод ясен.
 
От затирания не защищены никакие обои. Но именно пробковые обои и смотрятся очень богато и фактурно, они не впитывают запаха, противодействуют возникновению парообразования, очень хорошо поглощают звук и при этом они долговечны. У нас в прихожей они уже около года и никаких следов затирания мы пока не видим.
 
А вы что будете тереться постоянно об обои? подойдут любые обои, которые вам нравятся. И тем более, все обои имеют свойство вытираться. Если вы хотите продлить жизнь обоям, то можете вскрыть их раствором клея ПВА.
 
Можно скомбинировать пробковые обои и бамбуковые. Например- низ бамбуковый, верх пробковый. Смотрится очень красиво и не так затирается. Если вы хотите, чтобы обои не затирались- вскройте их лаком на водной основе. Клейте спокойно, смотрится красиво и дорого. :)
 


Новые темы

Сверху