Какое покрытие для стен посоветуете, если стены беленые? Водоэмульсионная краска или обои?

В служебном кабинете имеются несколько кабинетов, которые изначально были побелены известью, от потолка до пола. Сейчас стоит спор между сотрудниками покрасить сверху беленых стен водоэмульсионной краской или же придумать какие - либо обои. Что посоветуете сделать в нашем случае? Поклеить обои или покрасить водоэмульсионной краской?
 
Для того, чтобы обои держались на стенах Вашего кабинета нужно сначала удалить водоэмульсионную краску со стен. Так что, если это слишком трудоёмко, то лучше обновите стены вновь нанеся побелку водоэмульсионной краской: и светло, и быстро.
 
Думаю, что покраска обойдется дешевле, чем обои, зато обои красивей, но это лишь дело вкуса, и решать вам. Но как ни крути, что перед покраской, что перед оклейкой обоев побелку придется снимать, чтобы потом не возникло проблем.
 
Что Вы бы не делали, красили или клеили обои, побелку нужно размыть. Иначе обои отпадут, а краска возьмется пузырями, или будет скатываться при краске. Я бы посоветовала размыть, пройтись грунтовкой и покрасить водоэмульсионкой. Это и красиво и практично (оставив немного краски можно буде освежить,или закрасить некоторые места, обычно это потертость от спинки стула) и дешевле чем обои, и времени занимает меньше.
 
Я тоже склоняюсь к тому, что лучше покрасить водоэмульсионкой, поскольку для служебного помещения обои не годятся. Хотя с ними будет смотрется уютнее. Выше правильно указали, что побелку нужно смыть и пройтись грунтовкой. Но пузырями она не возьмется. У нас как- то осталась водоэмульсионка, выбрасывать жалко и мы решили покрасить у бабушки в селе в старой кухне. Абы не пропала, как говорится. Красили поверх побелки, вот уже второй год стоит и ничего не случилось. Единственное, конечно, по побелке да еще и без грунтовки будет очень тяжело белить. И еще, если решите красить водоэмульсионкой, то стены нужно будет ровнять. А вот за обоями многих дефектов не будет заметно. Так что в плане экономии- это еще спорный вариант.
 


Новые темы

Сверху