Как утеплять стены зимой. Снаружи или изнутри?

Родители живут в частном доме, этой зимой погода нас не балует и в доме весьма прохладно. Особенно холодно в одной из комнат, там стена просто промерзает. Пробовали ставить обогреватель но, но это бесполезно, от стены так и веет холодом. Подскажите как можно утеплить эту стену сейчас, лучше это сделать изнутри или снаружи дома?
 
помоему утеплять надо изнутри. для этого нужно будет использовать утеплительный материал такой как листы пенопласта или мин вата. материал для общивки таже может быть применен различный: гисокартон, сайдинг, листы ОСБ (из можно в последствии поклеить обоями). если нихотите изнутри то также можно использовать вариант сайдинга и пенопласта для утепления снаружи.
 
Пенопласт внутри помещения использовать в качестве утеплителя не советую. Он небезопасен. Им лучше снаружи утеплить. А изнутри можно использовать ИЗОВЕР. наверное самый проверенный материал.
 
Утеплять однозначно нужно снаружи потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры и она будет всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель а на счет материала я бы тоже взял пенопласт а потом его оштукатурил. Я дома делал так, делал по периметру здания траншею, глубиной 600-800 мм, шириной 300-400 мм, делал небольшой арматурный каркас (два стержня снизу и два стержня сверху), заливал траншею бетоном. Потом, я брал минероловатные плиты и обшивал ими стены, затем накрывал их пароизоляционной пленкой. Через 14 дней после заливки фундамента, начал класть стенку, на этот фундамент, в пол кирпича (кирпич купил односторонний, облицовочный, керамический).
 
Утеплять изнутри не рекомендую. Если деревянный - будет гнить. Кирпичный - грибок появится. Я утеплил свой дом снаружи, пенопластом 40мм, дальше сетка и короед. Вышел термос, грибок сразу пропал, котёл даже зимой включен на минимуме.
 


Новые темы

Сверху