Финишная шпатлевка, которая дольше не застывает

Сейчас появилась новая финишная шпатлевка, в ее основе - органический материал, который почти не имеет запаха. Но главным достоинством является то, что время использования готовой смеси составляет больше 48 часов, тогда как гипсовые шпатлевки застывают в течении часа. Кто работал с такой шпатлевкой? Действительно она так хороша как говорят?
 
Я не знаю, к какой шпатлевке отнести VЕTONIT LR+, но она стоит более суток в ведре в готовом виде, и не застывает (более ее выдерживать не пробовал). После нанесения на стены застывает также в течение суток.
 
Шпаклёвка, про которую вы спрашиваете, хорошая. Но лично мне долгоиграющие шпаклёвки не нравятся. И вот по какой причине. А зачем долго шпаклёвку держать открытой? Выработал, что надо, ещё замешай. А вот гипсовые шпаклёвки сохнут быстро. Удобно в работе и мастеру, и заказчику.Я за них.
 
Главное гипсовую шпаклевку Кнауф не берите, она проступает белыми пятнами и имеет очень плохую прочность, короче говоря самая ужасная шпаклевка с которой мне доводилось работать. А лучше всего показал себя Сатенгипс - это турецкая шпаклевка, будет застывать исходя из добавленного вами количества воды.
 
Учитывая то, что всегда сроки строительства поджимают, то и использования долгосохнущей шпаклевки нет смысла. Зачем ее использовать, что бы продолжить работы только через пару суток. Я считаю это не целесообразно и не экономично с точки зрения потери времени.
 


Новые темы

Сверху