Получится ли идеальная шпаклевка стен, если первоначальная и финишная шпатлевки разных фирм изготовителей?

Закончили выравнивание стен штукатуркой и теперь необходимо правильно подобрать грунтовку и шпатлевку. Знаю, что шпатлевка проводится двумя видами - первичной ( низкого сорта), которой скрываются все изъяны после штукатурки и финишная, которой внешний вид выводится на идеальный уровень. В магазине эти два вида шпатлевки разных изготовителей - получится ли идеальная шпатлевка.
 
Не переживайте, все будет нормально... У меня подобная ситуация... Начал я ремонт, в крации шпатлевки мне не хватило и мастер отправил меня в магазин для покупки шпатлевки. Но придя в магазин, такой как я покупал раньше уже не было и мне пришлось купить совсем другую, которая уже верно служит несколько лет!!!
 
Можете смело покупать стартовую и финишную шпатлевки разных производителей. Вы же будете выполнять работы поочередно сначала – стартовой, затем желательно прогрунтовать, потом – финишной. На качество окончательной работы это не отразится.
 
Шпаклюйте, ничего страшного в разности фирм материала нет. Главное, чтобы финишная шпаклёвка была одна и та же. Иначе может быть всякое. Вплоть до отторжения материалов. Когда шпаклёвка одной фирмы и одной марки, то и сцепление друг к другу будет лучшим. Да и при шлифовке не возникнет проблем.
 
А что, разве на разных фирмах-изготовителях один и тот же шпатлевочный материал изготавливается из разных ингредиентов? Нет. Всё одно и то же. Если даже вдруг возникнут какие-то нюансы от применения шпатлевки от разного производителя, то подведет черту финишная шпатлевка. Разницы не будет видно.
 


Новые темы

Сверху