Какое напольное покрытие более подходящее для детской комнаты: ламинат, паркет, линолеум или пробка?

Моей дочке всего восемь месяцев и скоро начнет ползать и ходить. Вообщем все ее действия будут происходить на полу. Затеяли ремонт пола в детской комнате и начали разбирать виды напольных покрытий: ламинат вреден, паркет лакированный, линолеум холодный и скользкий, остановились на пробке. У кого какое мнение? Что посоветуете?
 
Продолжая начатую Вами тему недостатков добавлю, пробка крошиться плюс её долговечность и цена оставляют желать лучшего. Оптимальный вариант для ребёнка - полы с подогревом. Хотя, если каждую неделю убирать с помощью моющего пылесоса, то и ковролин будет вполне приемлемым вариантом.
 
Конечно существует на много больше видов напольного покрытия, и среди них много экологически безопасного, вопрос цены. Могу предложить, как вариант не паркет, а паркетную доску. Она проста в монтаже, как ламинат, для ребенка безопасна, да и в обслуживании удобна. Пробуйте, у вас получиться.
 
Я, конечно же, за пробковый пол! Это самое экологическое, гиппоалергичное, натуральное и безобидное покрытие. Оно теплое, не скользкое, не прихотливое в уходе. Не притягивает пыль и не впитывает запахи. Да много еще у него достоинств, только цена высокая, но я, пока что, не вижу достойной альтернативы пробковому полу.
 
Вообще если у ребенка нет аллергии, то ему намного комфортнее будет в комнате с ковролином. Дети, как правило, очень не любят носить домашние тапочки, зато с удовольствием играют на полу, и поэтому мягкое и теплое покрытие будет как нельзя кстати. Ну а если вы решили все-таки постелить паркет, линолеум или ламинат, то в игровой зоне детской, понадобится ковер, на котором ребенку будет удобно играть. Сам же ковер станет яркой деталью в интерьере детской комнаты.
 
Отличный вариант, так как пробковое покрытие является отличным шумо изолятором, что в дальнейшем поможет избежать шума вашим соседям с низу, так же он не електрезуються статическим электричеством, что делает его безопасным, и на нем можно играть с котом, кроме того он довольно прочный, если что то случайно упадет, то ничего страшного не случится с полом.
 


Новые темы

Сверху